Каталог
Новости

Уж давно отгремела война,
Снова синее небо над нами.
Только память о прошлом жива,
Эту боль не забыть нам с годами.

Не забыть молодых тех ребят,
Что победу для нас приближали.
Не имея дороги назад,
Лишь вперед под обстрелом бежали.

С Днем Победы! Пусть птицы поют,
Пусть планета пестреет цветами.
Небосклон разукрасит салют
В честь героев, что нынче не с нами!

КОЛЛЕКТИВ ООО "ПРОМАКС"

Самых прекрасных и самых любимых,
Женщин, красивых, неповторимых.
С праздником женским мы вас поздравляем,
Самого лучшего в жизни желаем.

Будьте любимы всегда и желанны,
Ласковы, нежны и долгожданны.
В жизни — эмоций чудесных и ярких!
С праздником, женщины, вас! С 8 марта!

КОЛЛЕКТИВ ООО "ПРОМАКС"

Главная / Продукция / Расход / Механические / Водосчетчик турбинный МЕТЕР ВТ-ХИ, МЕТЕР ВТ-ГИ

Водосчетчик турбинный МЕТЕР ВТ-ХИ, МЕТЕР ВТ-ГИ

Водосчетчик турбинный МЕТЕР ВТ-ХИ, МЕТЕР ВТ-ГИ - Промышленные датчики и компоненты компания ПРОМАКС, Нижний Тагил
* Импульсный выход;
* Ду, мм: 50, 65, 80, 100, 150;
* Номинальный расход, м³/час: 15, 25, 40, 60, 150;
* Холодная вода: температура от 5 до 40 °С;
* Горячая вода: температура от 5 до 90 °С;
* Рабочее давление: 1,0 МПа (10 кгс/см²);
* Область применения: промышленный;
* Материал корпуса: чугун;
* Фланцевый.
Код: 00000571579
дог.
Купить

Счетчики воды турбинные МЕТЕР ВТ-ХИ предназначены для измерения объема холодной сетевой воды, протекающей по трубопроводу при температуре от 5°С до 40°С и рабочем давлении в водопроводной сети не более 1,0 МПа (10кгс/см²).
Счетчики воды турбинные МЕТЕР ВТ-ГИ предназначены для измерения объема горячей сетевой воды, протекающей по трубопроводу при температуре от 5°С до 90°С и рабочем давлении в водопроводной сети не более 1,0 МПа (10 кгс/см²). Счетчики горячей воды могут применяться для учета холодной воды. Возможно специальное исполнение данной модели счетчика воды для измерения объема горячей воды, протекающей по трубопроводу при температуре от 5°С до 150°С и рабочем давлении в водопроводной сети не более 1,6 МПа (16 кгс/см²).
Счетчики дополнительно комплектуются датчиком (магнитоуправляемым герметизированным контактом) для дистанционной передачи низкочастотных импульсов. Передаточный коэффициент (цена импульса) может быть равен 100, 1000, 10000 и 100000 л/имп.

  • Устройство и принцип работы:

Счетчики воды турбинные состоят из чугунного корпуса с фланцевыми соединениями и взаимозаменяемого измерительного механизма (измерительная вставка с турбиной, крышка корпуса, индикаторное устройство с магнитной муфтой и счетным механизмом). Принцип работы счетчика заключается в измерении числа оборотов турбины, вращающейся под действием протекающей воды. Поток воды попадает в корпус счетчика и далее через струевыпрямитель в измерительную вставку, где в твердых опорах поперек потока вращается турбина. Вода, пройдя через измерительную вставку, поступает в выходной патрубок. Скорость вращения турбины пропорциональна расходу воды. Измерительная вставка состоит из струевыпрямителя с передней измерительной полукамерой, турбины с осью, подстроечного регулятора и механизма передачи вращения с задней измерительной полукамерой. Счетный механизм герметично отделен от измеряемой среды немагнитной средоразделительной мембраной. Для дистанционного считывания показаний через датчик импульсов с частотой, пропорциональной величине расхода воды, на одной из стрелок стрелочного указателя или на одном из дисков счетного механизма устанавливается магнит , прохождение которого под герконом обеспечивает замыкание контактов геркона. Счетный механизм, имеющий масштабирующий механический редуктор, приводится в действие ведомой частью магнитной муфты и обеспечивает перевод числа оборотов турбины в объем измеренной воды (в кубических метрах и их долях по показанию роликового механизма, в долях кубических метров - по показаниям стрелочных указателей). На шкале счетного механизма имеется звездочка, обеспечивающая повышение разрешающей способности счетчика.

  • Чертеж:

Похожие товары
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK